Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области водитель фуры, рухнувшей на инспектора ДПС, получил 2,5 года тюрьмы

10:23 08.02.2018
2 мин
0
1975
36-летний водитель на ремонтируемом участке дороги попытался обогнать автобус

В Воронеже вынесен приговор 36-летнему водителю автомобиля грузовика «Фрейтлайнер СSТ120», по вине которого погиб инспектор ДПС. Об этом накануне, 7 февраля, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области.

Трагедия произошла в сентябре 2016 года на 663-м км автодороги М-4 «Дон», где в это время шел ремонт дорожного покрытия. В связи с дорожными работами был организован съезд на объездную дорогу.

Два инспектора ДПС оформляли ДТП — УАЗ врезался на временное ограждение: один полицейский находился в патрульной машине и оформлял документы, второй — стоял около автомобиля.

В их сторону направлялся автобус «Сетра 315S» с прицепом. В какой-то момент грузовик «Фрейтлайнер СSТ120», следовавший за ним, попытался обогнать автобус. При этом 36-летний водитель не видел, что дорогу ремонтируют. В результате маневра грузовик зацепил автобус и рухнул на автомобиль. Сотрудник полиции, находившийся в салоне, погиб.

В ходе расследования водитель так и не признал свою вину. Мужчина пояснил, что в произошедшем виноваты дорожники. Хотя было доказано, что ремонтируемый участок был огорожен согласно правилам, а сотрудники полиции, оформлявшие ДТП, включили аварийную сигнализацию. А вот упавшая фура оказалась небезопасна: на одной оси грузовика были установлены шины разных моделей, а сам водитель не был вписан в страховой полис на это авто.

Суд признал мужчину виновным в случившемся и приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22386002540588