Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области знаменитая пробка в Лосево продолжает выматывать нервы автомобилистам

19:30 12.07.2019
2 мин
0
4020

Запрет на движение фур есть, но пробка в Лосево не исчезла. Путешествующие на юг автомобилисты продолжают жаловаться на затрудненное движение по федеральной магистрали М-4 в районе Павловска. Сейчас грузовикам массой свыше 12 тонн здесь нельзя ездить днём с пятницу по воскресенье. Игнорирование этого правила может привести нарушителя даже к 15 суткам ареста. Как итог – машины, что ехали в стройных заторах, заняли все места у придорожных отелей и кафе, а также обочины, то есть движение, конечно, разгрузилось, и всё равно осталось напряжённым – тот же сервис «Яндекс Пробки» упорно окрашивает дорогу через Лосево, Заосерёдные Сады и Павловск красным. В департаменте дорожной деятельности заявляют – проблема действительно есть, и так или иначе до сдачи обходной трассы придётся терпеть. Однако дальнобойщикам совсем не обязательно заставлять придорожные села своими грузовиками – для них есть специальные площадки дневного отдыха.

Максим Оськин, руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области:

– Их несколько – в Лискинском районе, несколько в Богучарском и Кантемировском районе, порядка на 100, 150, 200 машин, несколько площадок таких есть, то есть водители могут там определённое время провести, чтобы потом в ночное время уже двигаться без проблем. Многие всё равно стараются получить право проезда днём. Мы даём альтернативу проезда на региональных дорогах, относительно небольшой я бы сказал перепробег, но всё это по факту выводится к тому, что время не теряется от стояния в пробке.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2294020652771