Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области ребёнок на мотоцикле попал под колёса «Нивы»

10:57 24.07.2020
1 мин
0
1454
Пострадавшего доставили в больницу

В четверг, 23 июля, в Павловском районе Воронежской области произошло ДТП с участием мотоциклиста и автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошёл в 23:00 возле дома № 11 на улице Ю. Фучика в Павловске. 25-летняя автоледи на машине марки «Нива», поворачивая налево, не пропустила мальчика на мотоцикле и столкнулась с ним.

В результате аварии 14-летнего подростка с травмами доставили в больницу.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

В городской ГИБДД напоминают о том, что родители должны рассказывать детям о правилах управления велосипедами, мопедами, мотоциклами или самокатами и гироскутерами. Также важно обеспечить ребёнка шлемом, налокотниками и наколенниками, чтобы избежать травм.

Отметим, что по правилам дорожного движения роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироскутеры и моноколеса являются пешеходами.

Именно поэтому рекомендуется руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, которые предусмотрены дорожными правилами для пешеходов, — добавили в пресс-службе городской автоинспекции.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20171403884888