В Воронежской области поймали с поличным «чёрного» лесоруба

13:05 26.11.2020
1 мин
0
1500
Мужчина срубил 7 новогодних сосен

В Павловском районе Воронежской области лесные инспекторы с поличным поймали мужчину, который незаконно срубал сосны. Об этом сообщила пресс-служба управления лесного хозяйства по региону.

«Чёрный» лесоруб унитожил 7 деревьев в хвойном молодняке. И похоже не собирался на этом останавливаться. Все срубленные деревья мужчина вёз на продажу. Нарушителя доставили в районный отдел полиции.

— После проведения проверки и расчета ущерба житель Павловска заплатит штраф, будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела, — добавили в управлении лесного хозяйства по региону.

Напомним, лесные инспекторы, а также полиция усилили рейды по поймке незаконных лесорубов. Проверки участились перед Новым годом. За незаконную вырубку деревьев грозит штрафы от 3 до 300 тысяч рублей, в зависимости от того, физическое это лицо или юридическое. А вот за уничтожение более 3 деревьев нарушитель рискует попасть под уголовную ответственность.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26310706138611