Воронеж ясно +20°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Павловском районе отремонтировали сразу несколько важных социальных объектов

20:37 03.11.2021
2 мин
0
1644

Прогресс муниципалитета невозможен без развития сфер культуры и образования. В Павловском районе после реконструкции заработали сразу несколько важных социальных объектов. Один из них – Дом культуры в селе Александровка Донская, который давно уже нуждался в капремонте. В прошлом году закончили наружные работы – по итогу удалось восстановить первоначальный внешний вид, эстетику того времени и даже сохранить барельеф Ленина. В этом году принялись за интерьер и техническое оснащение клуба. Теперь он соответствует всем передовым требованиям.

Дальше – школа в этом же селе. На её обновление выделили более 370 млн рублей. Эти деньги пошли на реконструкцию здания, создание спортивного ядра и всех других условий для комфортного современного обучения. В Павловском детском саду часть работ уже завершена, а другую — еще предстоит провести. Отремонтированы кровля, окна, теневые навесы, пищеблок. В будущем году — всё оставшееся для доведения учреждения до региональных и общероссийских стандартов. Такая глобальная стройка ведётся в районе под контролем губернатора Александра Гусева по нескольким программам, благодаря которым местная администрация и получает нужные деньги. Среди них областная адресная инвестиционная программа, программа капремонта, а также другие в том числе и федеральные.

Максим Янцов, глава администрации Павловского района:

– Те проблемы, которые возникли еще в предыдущие десятилетия, когда сфера образования не получала достаточного финансирования для поддержания своих объектов в нормальном состоянии, мы вынуждены и должны решить сейчас. Огромная благодарность лично губернатору Александру Викторовичу Гусеву и правительству Воронежской области за то, что наши стремления были услышаны. В этом году мы получили дополнительные средства и смогли начать поступательное движение вперёд по приведению объектов культуры и объектов образования в нормативное состояние.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21876001358032