Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники ГИБДД помогли замерзавшим пассажирам автобуса, сломавшегося на воронежской трассе

17:02 30.11.2022
2 мин
0
554
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области

Ехавший в Москву рейсовый автобус Van Hool TD 927 сломался в Павловском районе на 707-м км автомобильной дороги М-4 «Дон». Замерзавшим водителю и 45 пассажирам помогли сотрудники Госавтоинспекции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в среду, 30 ноября. 

Сообщение о поломке поступило из Единой службы экстренных оперативных служб в дежурную часть управления ГИБДД. Экипаж дорожно-патрульной службы в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Андрея Ващенко и лейтенанта полиции Константина Божко без промедлений отправился к месту происшествия. Как рассказал им 55-летний водитель, во время движения произошла поломка заднего левого ступичного подшипника.

Инспекторы убедились в том, что отремонтировать автобус подручными средствами на месте не удастся, и организовали отправку пассажиров к месту назначения на попутном транспорте. Одновременно они обеспечивали на месте, где сломалась машина, безопасность дорожного движения. Несовершеннолетних пассажиров посадили в патрульный автомобиль, где те смогли отогреться.

Водителя же сотрудники Госавтоинспекции доставили в ближайший райцентр, где тот купил запчасти для починки автотранспорта.

В сентябре сотрудники ГИБДД помогли водителю и пассажирам рейсового автобуса «Геленджик-Минск», который сломался ночью на участке трассы М-4 «Дон» в Боборовском районе. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24669218063354