Прокуратура нашла многочисленные нарушения в школе-интернате в Воронежской области

10:42 24.11.2017
1 мин
0
1262
Вакцинацию воспитанников проводили без лицензии, а педагоги превышали предельную нагрузку для учеников
В ходе проверки школы-интерната №1 для детей с ограниченными возможностями здоровья в Павловском районе сотрудники прокуратуры Воронежской области обнаружили многочисленные нарушения законодательства. Об этом накануне сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Так, выяснилось, что администрация учреждения при приеме на работу не интересовалась, есть ли судимости у потенциальных сотрудников.
 
Для детей с нарушениями развития в интернате не была разработана специальная программа обучения, а педагоги нарушали предельно нагрузку для учащихся.
 
В медицинском кабинете в ходе проверки были обнаружены препараты с истекшим сроком годности. А вакцинация воспитанников проводилась без лицензии.
 
Также в интернате были нарушены нормы санитарно-эпидемиологического и правила пожарной безопасности.
 
Прокуратура региона внесла представление в Департамент образования, науки и молодежной политики области об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения директор учреждения и должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23301386833191