Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

После взрыва в ТЦ в Павловске возбудили уголовное дело по двум статьям

17:52 20.10.2021
2 мин
0
1565

После взрыва в торговом центре «Атлас» в Павловске уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершённое общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ) передали для расследования из МВД в Следственный комитет. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской  области в среду, 20 октября.

Взрыв прогремел во вторник, 19 октября, около 23:30 возле служебного помещения ТЦ. Больше всего пострадал офис местной управляющей компании «Атлас инженеринг», обслуживающей более сотни домов в Павловске. Никто не пострадал.

После взрыва выдвигалось несколько версий произошедшего, в том числе о срабатывании самодельного взрывного устройства. В торговом центре нашли части СВУ и остатки мобильного телефона.

– В настоящее время следователями и криминалистами регионального управления СК продолжается осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, изымаются видеозаписи с камер наблюдения, будет назначен комплекс необходимых экспертиз, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего и причин, им предшествовавших. Следствием и сотрудниками оперативных служб проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления, и его задержание, – прокомментировали в пресс-службе регионального СК.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26308107376099