Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
19:51 15.11.2022
1 мин
0
1733

Портрет Виктора Цоя нарисовали на одной из стен Павловска в Воронежской области

19:51 15.11.2022
1 мин
0
1733
Граффити с Виктором Цоем. Фото предоставлено администрацией Павловска

Портрет лидера группы «Кино» Виктора Цоя появился на стене Павловска в Воронежской области. Его нарисовал художник Вадим Морозов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Павловска.

Основная идея граффити – увековечить память о талантливом человеке. В администрации Павловска добавили, что песни Виктора Цоя актуальны в любое время и любимы разными поколениями. Творчество музыканта продолжает влиять на становление молодых людей.

– Такие работы подают хороший пример для молодёжи по созданию уличного арта . Лично для меня «Кино» – это теплые воспоминания о юности. Надеюсь, работа найдет отклик в сердцах павловчан, – отмечает Вадим Морозов.

«Стены Цоя» создают во многих городах России. Это место, где основную часть здания займёт портрет Виктора Цоя, а оставшуюся часть задействуют для творчества жителей и гостей города. Там они смогут оставить свои рисунки или цитаты из песен в память об исполнителе.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2221941947937