Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Погорельцы воронежского села попросили остановить сбор вещей

17:07 07.10.2020
2 мин
0
1649

Погорелецы села Николаевка попросили временно остановить сбор вещей от отзывчивых граждан. Вещей накопилось так много, что под них просто не хватает места. Например, полностью переполнен сельский клуб. Данное объявление сотрудники соцзащиты публиковали в сообществе «Подслушано в Павловске» утром 6 октября.

— Дело в том, что помещения для хранения в отделе соцзащиты нет, клуб села Николаевки, который курирует сбор и раздачу вещей, уже переполнен. Основная проблема, что пострадавшим просто некуда даже деть эти вещи. В тех местах, где они пока живут, условия не позволяют запасать одежду и обувь. Просим понять нас правильно. Огромное спасибо за ваше неравнодушие и желание помочь пострадавшим. При возникновении проблем мы непременно известим вас! 

В управлении социальной защиты Павловского района корреспонденту «TV Губернии» рассказали, что могут принять вещи только от тех, кто ничего не слышал о том, что сбор приостановлен. Например, в скором времени жители Москвы доставят в Николаевку мебель и бытовую технику.

— Очень много вещей нам прислали из Москвы, Воронежа, а также из муниципальных районах нашего региона: Кантемировского и Подгоренского. Всем огромное спасибо за отзывчивость! – сообщила заместитель директора управления соцзащиты Павловского района Елена Чиркова.

Напомним, пожар в селе Николаевка уничтожил 50 домов, среди которых были и жилые. С огнём боролись несколько суток: сотрудники МЧС, единицы техники и даже пожарная авиация. На днях стало известно, что все некоторые погорельцы уже получили выплаты от властей. В ближайшее время им начнут строить новые дома.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2582049369812