Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

По факту пожара, уничтожившем 50 строений в воронежском селе, завели уголовное дело

15:47 01.10.2020
2 мин
0
1856
Его возбудили по статье «Халатность»

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в селе Николаевка Павловского района, в результате которого огнем уничтожены 50 строений. Дело завели по статье «Халатность». Производство расследования поручено наиболее опытным следователям и следователям –криминалистам аппарата управления. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, пожар вспыхнул 30 сентября примерно в 16.20. Загорелась сухая трава и лесная подстилка. В результате пожара на площади 3500 кв.м. огнем уничтожено 50 строений, из них 21 жилой дом, 2 нежилых дома, 27 построек. Погибших и пострадавших нет.

— По уголовному делу проводится тщательный осмотр места происшествия, выполняется исчерпывающий комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, в том числе проверяется правильность и полнота работы органов местного самоуправления в области пожарной безопасности. Действиям всех должностных лиц, ответственных за обеспечение противопожарной безопасности будет дана принципиальная правовая оценка. Также следователям предстоит выяснить причины и условия, приведшие к пожарам, и принять меры к их недопущению в будущем, — добавили в СК.
Добавим, что ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Кирилла Левита.

Напомним, воронежские власти пообещали погорельцам восстановить сгоревшие дома, а также купить мебель и технику.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20909190177917