Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Павловск снова вошёл в десятку самых успешных моногородов России

20:48 02.12.2021
2 мин
0
1509

Павловск в третий раз вошёл в топ-10 самых успешных моногородов России. В церемонии подведения итогов этого рейтинга в режиме видеосвязи принял участие губернатор Александр Гусев. Так же с помощью ВКС он пообщался с генеральным директором Фонда развития моногородов Ириной Макиевой, которая отметила, что все населённые пункты, попавшие в список, действительно лучшие, и остальным можно у них поучиться. Было отмечено, что Павловск — один из ведущих исторических, экономических и культурных центров региона. Сейчас он укрепляет свои позиции. На благо города работает создание территории опережающего социально-экономического развития. Она уже принесла более 20 млрд рублей инвестиций и создала 5 тысяч новых рабочих мест. Помогла и прямая поддержка от Фонда развития моногородов. На полученный от него миллиард удалось построить инженерную инфраструктуру для промышленных площадок. Впрочем, дело не только в экономике, подчеркнул глава региона.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Мы для себя под влиянием тех успехов, которых уже достигли, приняли решение, разработали программу, и сделаем Павловск модельным центром, где будут решены многие проблемы социальные с точки зрения инфраструктуры. Создадим хорошую, комфортную городскую среду — это отдельная наша программа региональная с хорошим финансированием. Поэтому надеюсь, что совместные наши усилия по развитию и экономики, и городской среды позволят жителям чувствовать себя не только защищенными, но и счастливыми.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2304539680481