Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Благоустройство пострадавшего от пожаров села в Воронежской области будет продолжено

19:32 13.05.2021
1 мин
0
1572

Сегодня губернатор Александр Гусев с рабочей поездкой побывал в Павловском районе, где посетил производственные площадки крупного агропромышленного холдинга и осмотрел восстановленные после прошлогодних пожаров жилые дома в селе Николаевка. В своем телеграм-канале губернатор отметил, что было бы формальностью просто восстановить их жильё таким, каким оно было, и облправительство оперативно выделило деньги на возведение фактически новых домов, большей площади и более комфортных.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Мы могли бы построить дома в тех параметрах, в которых они были. У кого-то 20 кв. метров, у кого-то чуть больше, менее комфортные и обеспеченные инженерной инфраструктурой. Но мы принимали совершенно другое решение, и, мне кажется, это удалось. И та благодарность, которую люди высказывали строителям, собственно, тому подтверждение.

Губернатор поручил не останавливаться в развитии села — скоро в Николаевке будет проложена асфальтированная дорога, обеспечено централизованное водоснабжение, уличное освещение. Комплексное развитие воронежских сел и деревень — одна из ключевых госпрограмм в регионе, и она, безусловно, продолжится, подчеркнул глава региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23179602622986