Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Алексей Гордеев: «Сельская дорожная сеть Воронежской области будет развиваться и модернизироваться»

12:45 02.06.2021
3 мин
0
2297
Региональное правительство и «Национальная нерудная компания» подпишут соответствующее соглашение о сотрудничестве

АО «Национальная нерудная компания» поставит для сельских территорий Воронежской области 50 тысяч тонн щебня мелких фракций в качестве спонсорской помощи, а «Павловск Неруд» и администрация Павловского муниципального района запустят совместные социальные проекты. Об этом рассказал заместитель председателя Госдумы ФС РФ Алексей Гордеев по итогам рабочей встречи, прошедшей в Москве.

Во встрече приняли участие заместитель губернатора — первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов, глава администрации Павловского муниципального района Максим Янцов, председатель совета директоров АО «Национальная нерудная компания» (ННК) Юрий Жуков и президент ННК Дмитрий Аверин.

Алексей Гордеев обратился к Максиму Янцову и руководителям компании с предложением наладить более тесное взаимодействие администрации Павловского муниципального района и ООО «Павловск Неруд», входящего в ННК, в части планирования и реализации совместных социальных проектов. «Социальную нагрузку должен нести не только бюджет района, но бизнес должен понимать, насколько важно создание условий для достойной жизни на местах. Ведь качественная работа и успех предприятия в первую очередь зависят именно от человеческих ресурсов», — подчеркнул зампред Госдумы.

Вице-спикер нижней палаты российского парламента также предложил бизнесменам принять участие в проекте модернизации дорожной инфраструктуры воронежских сел. «Развитие дорожной инфраструктуры сельских территорий — социальный проект, призванный поднять качество жизни жителей, — сказал он. — Из-за низкого качества сельских дорог люди лишены возможности пользоваться рядом социальных услуг и получать неотложную медицинскую помощь, а также существуют сложности при использовании школьных автобусов для доставки детей до дошкольных и общеобразовательных учреждений. К сожалению, бюджетных денег на эти цели выделяется недостаточно».

В ходе встречи была достигнута договоренность, что АО «Национальная нерудная компания» поставит в качестве спонсорской помощи 50 тысяч тонн щебня мелких фракций для развития и модернизации сельской дорожной сети. «Со своей стороны, правительство Воронежской области соберёт из районов заявки на необходимое им количество щебня и составит график его вывоза», — уточнил Алексей Гордеев.

Кроме того, в ближайшее время правительство Воронежской области и АО «Национальная нерудная компания» подпишут соглашение о долгосрочном сотрудничестве по поставкам для дорожного и строительного комплексов региона материалов, в том числе — щебня по оптимальным ценам.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22278594970703