Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Жительницу Воронежской области осудили за гибель 4-летней дочери в пруду

10:25 13.01.2021
2 мин
0
2132
Женщине назначили 1 год исправительных работ

Панинский районный суд вынес приговор матери 4-летней девочки, утонувшей летом 2020 года в пруду. 36-летнюю женщину признали виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе райсуда.

— Женщине назначили 1 год исправительных работ с удержанием 10% от дохода в пользу государства, — уточнили в суде.

Напомним, трагедия случилась 21 июня в пруду «Семнадцатый» Перелешинского городского поселения Панинского района. 4-летняя малышка вместе со своими родителями, а также сёстрами и братьями отдыхали у воды. Оказавшись без присмотра родителей, маленькая девочка зашла в воду и утонула. Известно, что семья малышки была многодетной: у неё было 6 братьев и сестёр в возрасте от 2 до 13 лет.

Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета, мать девочки оставила детей на берегу пруда, а сама зашла в воду и начала тонуть. Сожитель 36-летней женщины стал оказывать ей помощь. В этот момент оставшаяся без присмотра матери 4-летняя девочка оказалась в пруду и утонула. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила от утопления в воде, осложнившегося асфиксией.

После трагедии следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Дело также взяла на контроль воронежская прокуратура. В надзорном ведомстве рассказали, что родители девочки состояли на профилактическом учёте, а также привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребёнка.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21426105499268