Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Выигравшие в лотерею жительницы Воронежской области потратят деньги на родственников

10:55 18.11.2017
3 мин
0
5254
Наталья Власова и ее дочь Екатерина признались, что чуть было не выбросили счастливый билет

Жительницей Воронежской области, которая сорвала джекпот в полмиллиарда рублей, оказались пенсионерка Наталья Власова. 63-летняя женщина вместе с дочерью Екатериной приехали в Москву за своим выигрышем. Об этом сообщает пресс-служба «Столото».

О том, что счастливый лотерейный билет, принес им полмиллиарда рублей, мать и дочь поняли не сразу. Он целую неделю просто лежал на полке, прежде Наталья Петровна решил его проверить. Она рассказала, что обычно результаты тиражей узнает сама, но в этот раз она доверила проверить билет своей внучке. Та сказала, что он ничего не выиграл. В итоге судьбоносный билет оставили на полке, и забыли про него. Затем Наталья Петровна и ее семья видели новости о том, что разыскивается победитель-рекордсмен из их региона, но особого значения этому не придали. А спустя несколько дней Наталья Петровна начала убираться и вновь наткнулась на билет. Она решила еще раз его проверить.

«Второй раз я перепроверяла билет сама на сайте. Набрала номер и увидела невероятную сумму. „Что-то непонятное происходит“, — рассказывает дочь Натальи Петровны Екатерина. – Потом еще несколько раз мы звонили и перепроверяли информацию».

Как женщины распорядятся выигрышем, они пока не решили. Екатерина отметила, что хотела бы приобрести жилье, отправиться на отдых, потратить часть суммы на образование дочери. Также часть полученных денег они хотят отдать на благотворительность, а также помошь своим родственникам. Хотя жительницы Воронежской области признались, что распланировать такую огромную сумму быстро сложно. Однако свой выигрыш они получат лишь после Нового года, когда пройдут все формальности.

Кстати, участие в лотереях – семейная традиция Власовых. 63-летняя Наталья призналась, что часто покупает билеты и дарит их своим близким на праздники.

Напомним, рекордный приз разыграли в прямом эфире «Русского лото» 5 ноября. Билет, принесший выигрыш в 506 миллионов рублей, был куплен в Панинском районе в отделении Почты России. Добавим, что это самый крупный выигрыш в российской истории.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22140192985535