Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области начальник уголовного розыска пытался обжаловать условный срок, но оказался за решёткой

14:21 19.07.2019
1 мин
0
3542

В Воронежской области начальнику отделения уголовного розыска отдела МВД России по Панинскому району 31-летнему Андрею Козлову заменили наказание в виде условного срока на реальный. Он пытался обжаловать приговор, но доводы прокуратуры оказались сильнее.

По версии следствия, в феврале 2018 года экс-полицейский проник в жилище 25-летнего местного жителя и избил его. Бывший страж порядка пытался выбить свидетельские показания в рамках проводимой им проверки. В результате такой «беседы» потерпевший получил перелом ребра.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий с применением насилия» и «Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица, с использованием своего служебного положения».

В итоге состоялся суд, который приговорил начальника уголовного розыска к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать должности в правоохранительных органах. Осужденный не согласился с таким приговором и подал апелляцию, так как считал, что ни в чём не виноват. Одновременно с этим приговор решила обжаловать и прокуратура, на сторону которой встала судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда. Как итог – экс-полицейского отправили за решётку.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21036505699158