В Воронежской области начальник уголовного розыска попал под следствие за превышение полномочий
Начальник уголовного розыска Панинского районного отдела полиции попал под следствие. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и незаконном проникновении в жилище.
Корреспондентам «TV Губернии» в пресс-службе Следственного комитета подтвердили информацию о расследовании дела в отношении сотрудника полиции.
– Следователи выполняют комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего и сбора доказательств, — добавили в ведомстве.
По данным пресс-службы райсуда, сейчас сотрудник полиции находится под домашним арестом. Он пытался обжаловать эту меру пресечения, но безуспешно. Начальнику угрозыска придётся пробыть под домашним арестом до 18 апреля.
Суд решил, что обвиняемый может оказать воздействие на свидетелей и те изменят показание, что соответственно помешает производству по уголовному делу.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.