Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области директор детского дома избивал воспитанников и заставлял их работать

16:20 11.11.2019
1 мин
0
3158

В Воронежской области завели уголовное дело на бывшего директора Мировского детского дома за превышение должностных полномочий. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Один из вопиющих случаев произошёл в конце июня 2019 года, когда 50-летний директор детского дома избил 14-летнего подростка за неправильное выполнение физического упражнения. А в августе 2019 года подозреваемый заставил троих воспитанников заниматься строительными работами в детском доме. Также детей привлекали к спилу деревьев с помощью бензопилы. К счастью, ничего страшного не произошло – воспитатели успели забрать опасный инструмент у ребят.

Ещё следствие установило, что бывший директор вывозил 15-летнего подростка на своей машины на свой приусадебный участок в Тульской области, где заставлял ребёнка заниматься хозяйственными работами и уборкой территории.

Сейчас в отношении бывшего руководителя детского дома возбудили уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2262699604034