Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем в колонии устроили конкурс красоты

19:41 17.02.2020
5 мин
0
4556

Стремление проводить конкурсы красоты и талантов в самых, казалось бы, неожиданных местах, постепенно захватывает Воронежскую область. Вслед за воробьёвским психоневрологическим интернатом смотр прекрасной половины спецконтингента состоялся в Перелёшинской колонии. Это второй конкурс красоты за всю историю режимного поселения. Первый проводился без малого 7 лет назад.

Вечерние платья, макияж и туфли на высоких каблуках. Весьма необычная картина для мест не столь отдалённых. Но, в этот день за соблюдением дресс-кода мало кто следил. Наоборот. Чем ярче и красивее – тем больше шансов на победу.

На пару часов девушкам дали почувствовать себя настоящими моделями, ловящими восхищённые взгляды. Шесть претенденток на звание первой красавицы Перелёшино, за ограниченное время пытались рассказать о себе. И продемонстрировать жюри, состоящему из руководства колонии и представителей регионального общественного совета УФСИН, все свои таланты. Включая вокал и весьма откровенные танцы. Получилось действительно зрелищно.

Выступление на конкурсе сами участницы сравнивают с верхушкой айсберга. До того, как выйти на эту сцену, девушки долго готовились. Создавали костюмы, придумывали и учили текст своей презентации. Репетировали. Всё как на настоящем конкурсе красоты, будто и нет в их жизни ни серых стен, ни решеток.

Марина Герман:

– Сначала переживала ужасно, потом стало легко вообще. Не знаю… Свободно себя чувствую. Меня представили, то что я могу танцевать и как бы, пришлось участвовать. Я так не планировала. Чтобы вы изменили, в вашем выступлении? Ой, побольше бы добавила эротичности, скажем так.

Ещё одним испытанием стал кулинарный конкурс. В этот раз членов жюри баловали в основном выпечкой. Ну и конечно не обошлось без традиционного дефиле. По замыслу организаторов, в показе должны были использоваться экологически чистые материалы. Мол и о красоте заботимся и об окружающей среде не забываем. Кроме того все костюмы девушки делали сами. Это тоже одно из условий.

Наталья Власенко:

– Конечно, не очень легко. Старалась. Спасибо моей помощнице. Очень было страшно. Переживала и даже запуталась.

Волновались все, поэтому недочётов в собственных выступлениях девушки нашли массу. Зато группам поддержки, которые были у каждой участницы, всё понравилось. Временами зал буквально неистовствовал.

Ольга Семенченко:

– Не знаю как-то радостно. Тепло как-то на душе. Репетиции были, что бы добавила? Добавила бы времени на подготовку.

В последний раз такой конкурс устраивали в 2013 году. И именно здесь, в Перелёшино. Во остальных колониях Воронежской области попросту нет женских отрядов.

Сергей Куренков, начальник пресс-службы УФСИН России по Воронежской области:

– Насколько это мероприятие здесь станет, этот конкурс здесь станет постоянным зависит от того, а будут ли женщины. Дело в том, что в какой-то момент мы просто не могли проводить «А ну-ка, девушки» или конкурсы красоты в Перелёшино, потому, что у нас их просто не осталось, что называется. И даже в этом году нам приходилось сложно, как мы уже сказали, одна из участниц буквально через несколько дней освобождается условно досрочно. Другие, я думаю после подобных выступлений имеют неплохие шансы тоже пораньше домой попасть. И система проведения зависит от одного – будут у нас наши подопечные женщины – значит будет конкурс. Не будут – повременим.

Заветную диадему победительницы и тумбочку в подарок получила Надежда Логина – организаторы говорят, ей на воле пригодится. Именно Надя через несколько дней покинет территорию колонии. Кстати, совсем без наград не осталась ни одна из шести участниц. Каждой вручили грамоту. Не корона, конечно, но приятно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21308612823486