Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском райцентре открыли парк с верёвочным городком

19:42 27.10.2020
2 мин
0
1938

24 этапа, 4 трассы, которые можно проходить в сопровождении тренеров. Плюс детская площадка с игровым комплексом «Пираты», тройные качели и карусели «Аватар». Такой верёвочный парк открылся в Северном микрорайоне города Острогожск.

Сергей Хорошилов, глава администрации Острогожского муниципального района:

— Непросто было доказать, что именно в Острогожске, в этом месте, должен состояться данный проект. Скажем так, это первая часть проекта. Большое спасибо тем людям, которые проголосовали за данный проект. Нам важно было, что когда приехали к нам из Департамента архитектуры и провели голосование в этом здании — острогожцы смогли доказать, что парк нужен именно в Острогожске, в этом месте.

Парк построили рядом с местным физкультурно-оздоровительным комплексом «Жемчужина» в рамках программы «Формирование современной городской среды». Сумма проекта 20,5 млн. рублей, из них 20 миллионов – это деньги федерального и областного бюджетов, остальная часть – из местного бюджета.

Виктор Медведков, заместитель руководителя отдела по образованию, физкультуры и спорту администрации Острогожского муниципального района:

— От имени спортивной общественности нашего Острогожского муниципального района скажем большое спасибо строителям, скажем большое спасибо главе администрации Острогожского муниципального района.
Для пеших прогулок проложили больше тысячи квадратных метров дорожек, в зонах отдыха установили скамейки и урны. Строители сохранили растущие на территории деревья и посадили новые. Газоны засеяли травой, подключили уличные светильники. Парк открыт для посещения всех желающих, но с соблюдением социальной дистанции.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23753094673157