Воронеж пасмурно +4°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области в первомайских демонстрациях поучаствовали более 50 тысяч человек

19:44 06.05.2019
2 мин
0
4460

Праздник весны и труда Воронежская область встретила широко. В демонстрациях участвовали порядка 50 тысяч жителей региона. Самое массовое шествие по традиции прошло в самой столице Черноземья, но и районы не подкачали. В Острогожске, например, праздничную атмосферу не нарушил ни пронизывающий ветер, ни температура, далекая от привычной, майской. Возглавили колонны первые лица района и города Сергей Хорошилов и Александр Колесников. За ними – сотни сотрудников местных муниципальных и коммерческих предприятий, врачи, учителя, работники культуры. Те, благодаря кому Острогожск живет и развивается. Шли с флагами и транспорантами от улицы Комсомольской до площади Ленина. Потом, уже на торжественном митинге вспоминали – история у первомая богатая. Началась в середине 19 века. Тогда рабочие Австралии потребовали ввести восьмичасовой рабочий день и вышли на демонстрацию. В Российской империи праздник изначально имел политический характер. Совсем без социальной составляющей не обходится и сейчас. В ходе нынешней демонстрации, например, острогожцы говорили о необходимости повышения зарплат и пенсий, снижения коммунальных тарифов. Однако в большей степени первомай в наши дни – это шанс собраться вместе и просто отпраздновать.

Михаил Мальцев:

– Мне приятно было прийти в колонне со своими товарищами по работе, горожанами. Я очень рад, что наша страна не сдаёт, а идёт всё вперёд, всё к лучшему каждый день.

Иван Сметанкин:

– Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, у каждой семьи чтобы был в этом году достаток, кто потерял работу, чтоб появились рабочие места, и самое главное — здоровья, здоровья, здоровья и чтобы был мир в ваших семьях.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20668697357178