Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области стартовали международные Армейские игры

20:29 23.08.2021
3 мин
0
1472

Вплоть до 29 августа на военном полигоне в Острогожске будут соревноваться мастера автобронетанковой техники из России, Египта, Белоруссии, Китая и Узбекистана. В течение ближайших 6 дней им предстоит поучаствовать в индивидуальной гонке, заезде капитанов и командной эстафете. За испытаниям с трибун будут следить болельщики, для их удобства даже установили огромный экран, на который станут транслироваться гонки. А пока зрителям и почетным гостям представили сотню участников состязаний и судейский корпус. Кстати, для всех — и гражданских, в том числе журналистов, и для самих военных — правила едины: на площадку пускают только тех, у кого есть прививка от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест. С приветственным словом к командам обратился временно исполняющий обязанности начальника Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-майор Александр Шестаков. Пожелав всем интересной борьбы, он подчеркнул, что главная цель конкурса — укрепление сотрудничества между странами. Церемонию открытия продолжили фигурное перестроение участников в эмблему соревнований, представление первого в истории символа игр — енота по кличке «Автошка» и концерт. Кстати, продемонстрировали конкурсантам и призы: помимо грамот и медалей, это автомобиль, электросамокаты, мотоцикл, квадроцикл и планшеты. Российская команда — по-настоящему сборная. Ребята прибыли в Воронежскую область со всей страны: от Камчатки до Северной Осетии.

Максим Евдокимов, гвардии прапорщик Вооружённых Сил Российской Федерации:

— Отборочный этап у нас проходит, сначала по Вооружённым Силам, собираются команды со всей Росии, со всех округов, родов и видов войск. Там отбираются лучшие — те, кто занимают призовые места, и уже собираемся здесь, проводим отборочный этап для участия в международном конкурсе. Соперники достойные, уже ребята из Белоруссии, наши коллеги, приезжают не первый раз, из Узбекистана, Китая. Достойные соперники.

Азамат Орзиев, сержант первой степени Вооружённых Сил республики Узбекистан:

— Я не приезжал, конкретно сам не приезжал, но коллеги приехали, они хорошо участвовали, заняли 3-е место в прошлом году. В этом году займём только 1 место.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2118399143219