Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем две цыганки ворвались в дом к пенсионерке, связали её с помощью скотча и ограбили

11:38 20.05.2018
1 мин
0
3236
Вычислить злоумышленниц удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения

В Воронежской области две цыганки – 35 и 55 лет – ворвались в дом к 80-летней пенсионерке, связали пожилую женщину с помощью скотча и ограбили. Вычислить злоумышленниц удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Одну из подозреваемых задержали спустя месяц после происшествия, рассказали в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Инцидент произошел в селе Солдатское Отрогожского района в апреле этого года. По информации правоохранителей, прибывшие в населенный пункт злоумышленницы вычислили, что в одном из частных домов живет пожилая женщина у которой наверняка есть какие-то сбережения.

С легкостью открыв входную дверь, они проникли в дом, связали испуганную хозяйку и положили ее на кровать. Затем они начали обыскивать комнаты. В одной из них злоумышленница наткнулись на сундук, внутри которого обнаружили завернутые в платок 62 тысячи рублей. После этого женщины скрылись на собственном авто вместе с награбленным.

Одну из подозреваемых удалось задержать – сейчас 55-летняя жительница поселка Кантемировка находится в отделении полиции. Вторую нарушительницу разыскивают. В отношение женщин возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1185259819031