Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
16:04 15.08.2022
2 мин
0
297

Международные соревнования военных автомобилистов стартовали в Воронежской области

16:04 15.08.2022
2 мин
0
297
Автор фото: Иван Зайцев

Международный конкурс «Мастера автобронетанковой техники» стартовал в Острогожске в воскресенье, 14 августа. Об этом сообщили в пресс-центре Армейских международных игр – 2022. 

Торжественная церемония открытия прошла на базе местного учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы. В ней принял участие заместитель министра обороны, генерал армии Дмитрий Булгаков, который пожелал участникам честной борьбы и успехов.

Церемония открытия включала в себя представление сборных команд, показательное выступление от российских водителей на автомобилях «УАЗ-Патриот», а также концертную программу.

Для гостей была подготовлена выставка техники автобронетанковой службы, стоявшей на вооружении российской армии в разные исторические периоды, начиная от времен Великой Отечественной войны до наших дней.

Соревнования военных автомобилистов будут проходить в Острогожске до 20 августа. Они собрали военных спортсменов из Российской Федерации, Венесуэлы, Армении, Беларуси, КНР и Узбекистана.

Конкурс «Мастера автобронетанковой техники» уже проводили в Острогожске в августе 2021 года. В состязаниях участвовали свыше ста спортсменов в погонах и судей иностранных государств. Лучшими в командном зачёте стали военные водители из России. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21295595169067