Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Гибель ребёнка в карьере в Воронежской области привела к возбуждению уголовного дела

19:30 16.07.2019
1 мин
0
1598

Статья «Причинение смерти по неосторожности». Гибель 13-летнего мальчика в селе Солдатское привела к возбуждению уголовного дела. Следователи сосредоточатся на том, кому по документам принадлежит песчаный карьер, где произошла трагедия, и кто занимается его разработкой по факту. Ещё один вопрос – почему вход и въезд на территорию смертельно опасного объекта был абсолютно свободным. Местные жители говорят: карьер используется от случая к случаю, чаще осенью, когда приходит пора заготавливать песок, чтоб было чем в гололёд дороги посыпать. Раньше тут стояли шлагбаум и будка охранника, теперь – мер безопасности ноль. Чем и пользуются местные мальчишки.

Напомним, днём в понедельник четверо друзей приехали сюда на велосипедах. Ребята рыли пещеры. Одна такая и обвалилась. Когда школьники хватились приятеля, было уже поздно – его завалило песком. Подростки сами пытались откопать друга, но не смогли – позвали взрослых. Потом на место ЧП прибыл целый десант экстренных служб и убитые горем родители. Погибший мальчик был единственным ребёнком в семье.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22694087028503