Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
16:55 15.10.2020
5 мин
0
1936

Жители воронежского села пожаловались на отремонтированную дорогу

16:55 15.10.2020
5 мин
0
1936
В посёлке Загирянка устали от того, что летящий с дороги гравий разбивает стёкла машин, домов, а так же больно бьёт по пешеходам

В социальных сетях жительница посёлка Загирянка Ольховатского района Воронежской области от лица односельчан опубликовала видео, в котором жалуется на состояние недавно отремонтированной главной дороги населённого пункта, расположенного в 150 км от Воронежа.

В кадре – участок проезжей части на улице Лесной. За кадром местная жительница красноречиво рассказывает, что после ремонта дороги, который начался в августе, ходить по ней стало невозможно. Рабочие щедро посыпали дорожное полотно гравием, который теперь несёт опасность и для пешеходов, и для водителей.

Дорога буквально стреляет камнями, повреждая фары и лобовые стекла автомобилей. По свидетельству местных жителей, камни из-под колёс проезжавших машин выбивали даже стёкла в домах. Достаётся и пешеходам, идущим вдоль дороги.

— Мы волнуемся за наших детей, который каждый день ходят по этой дороге в школу. Ведь и тротуар нормально не сделали. Смешанные с грязью камни – вот, что он собой представляет. Гравий от проносящихся мимо машин летит во все стороны, — сообщила автор видео.

По словам местной жительницы, на жалобы односельчан в поселковой администрации лишь развели руками.

— В поселковом Совете нам ответили, что «это новые технологии, денег нет, и на этом дело закончено». Была опубликована статья в местной газете, но всё так и осталось без изменений. А мы так и продолжаем мучиться! – посетовала жительница Загирянки.

С просьбой прокомментировать ситуацию журналисты «TV Губернии» обратились в департамент дорожной деятельности Воронежской области. Там отметили, что указанная дорога является муниципальной, и за её ремонт и содержание отвечают местные власти.

В администрации Ольховатского городского поселения подтвердили, что участок дороги протяженностью 1,137 километра, действительно, отремонтировали с дефектом поверхностной обработки дорожного покрытия.

— Мы уже отправили письмо с замечаниями подрядной организации, выполнившей работы. В ближайшее время, согласно гарантийным обязательствам, подрядчик обязан устранить все нарушения, — рассказали в администрации.

«TV Губерния» следит за развитием событий.

Напомним, что в этом году в Воронежской области планировали отремонтировать около 201 километра дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, работы на некоторых участках (в частности, автодорогах «Анна – Бобров», «Курск – Борисоглебск» – Хохольский – Репьёвка» – пгт Хохольский) начались ещё в прошлом году. В пресс-службе департамента дорожной деятельности Воронежской области отметили, что в регионе уже совсем скоро завершится сезон дорожно-строительных работ. Но подводить его итоги и озвучивать окончательный километраж починенных дорог пока ещё рано.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22965884208679