Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

За случайное убийство товарища перед судом предстанет воронежский охотник

13:32 02.02.2021
1 мин
0
2642
Мужчина признал свою вину

В Ольховатском районе 50-летний местный житель во время поездки на охоту неаккуратно передал ружьё своему 41-летнему напарнику и случайно застрелил его. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) завершено и передано в суд для дальнейшего рассмотрения, сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 2 февраля.

Инцидент произошёл днём 4 октября 2020 года. Мужчины отправились на охоту на автомобиле. По дороге водитель попросил старшего товарища передать ему ружьё, но кочка на бездорожье привела к выстрелу в грудь. Как оказалось, оружие не стояло на предохранителе. Напарник незамедлительно доставил пострадавшего в больницу, но медикам спасти его не удалось. Согласно заключению судмедэкспертизы, мужчина скончался от повреждений аорты, сердца и лёгких, а также сильной кровопотери. 

Беспечный охотник признал вину и в ближайшее время предстанет перед судом.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23629403114319