Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежца оштрафовали на 6 тысяч рублей за угрозы судебному приставу ножом

11:35 01.12.2020
1 мин
0
1530
Мужчине не понравилось, что его принудительно вызвали на заседание

Жителя Ольховатского района Воронежской области осудили за угрозу судебному приставу ножом, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.

Происшествие случилось в июле 2020 года в посёлке Заболотовка Ольховатского района. 50-летнего мужчину вызвали в суд из-за пьяной езды. Однако сам он туда не приехал, поэтому приставы нагрянули в дом нарушителя.

Мужчина, недолго думая, выхватил нож и несколько раз занёс его над служителями закона. Дело в будущем рассматривали на судебном заседании. В итоге мужчину признали виновным в  угрозе применения насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).

Теперь за свое поведение он заплатит 6 тысяч рублей. Кроме того, мужчину ожидают 300 часов обязательных работ. Также у дебошира отняли водительские права на два года.

Угрозу ножом в ноябре этого года применил ещё один житель Воронежской области. Он пытался напугать таксиста и угнать его машину, но ничего не вышло. В итоге мужчина попал под уголовное дело по статье «Разбой». До суда дело пока что не дошло.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22355985641479