Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
09:46 24.11.2022
1 мин
0
817

В воронежском селе объявили карантин по бешенству

09:46 24.11.2022
1 мин
0
817
Фото с сайта pxhere.com

Очаг бешенства животных выявили в слободе Шапошниковка Ольховатского района. В эпицентре заболевания ввели карантин, а сам населённый пункт признали неблагополучным по бешенству до февраля 2023 года. В среду, 23 ноября, на портале правовой информации опубликовали соответствующий указ главы Воронежской области.

В эпизоотическом очаге запрещено лечение больных животных. Также эту территорию нельзя посещать посторонним. Исключение делается для персонала, выполняющего производственные (технологические) операции (в том числе для обслуживания восприимчивых зверей), специалистов государственной ветеринарной службы, привлечённого для ликвидации очага персонала, проживающих на этой территории лиц или тех, кто пребывает здесь временно. Кроме того, на территории неблагополучного пункта запрещено проведение ярмарок и выставок, связанных со скоплением животных.

Ранее «TV Губерния» писала, что село Михайловка Павловского района из-за выявленного случая бешенства объявлен неблагополучным по этому заболеванию до 27 декабря. В личном подсобном хозяйстве (ЛПХ) на улице Матросова объявили карантин.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20646905899048