Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области продолжают выяснять причины массового отравления школьников

19:00 29.10.2018
2 мин
0
3050

У страха глаза велики, но проблема определенно есть. Специалисты Роспотребнадзора и следователи продолжают разбираться в истории с массовым отравлением учеников Заболотовской средней школы. Первоначальные сообщения СМИ и перепуганных родителей о том, что госпитализация потребовалась сотне детей, не подтвердились. В Ольховатской районной больнице заявляют о 7 заболевших учениках и одном взрослом. И утверждают: помощь медики оказали амбулаторно — то есть, на дому. По данным санитарных врачей у всех пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция. Напомним, информация о том, что дети стали массово обращаться в больницу с температурой, рвотой и болью в животе, появилась в пятницу, 26 октября. Накануне в школьной столовой подавали тушеную капусту и суп. Но в них ли причина группового отравления — пока сказать никто не берется. Сейчас врачи проводят свое санитарно-эпидемиологическое расследование. А пока оно не закончено, школу решили закрыть — от греха подальше.

Елена Мануковская — старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области по взаимодействию со СМИ рассказала: «В рамках проведения доследственной проверки изъята документация из школы, опрошено руководство учебного заведения, а также сотрудники столовой. Приняты объяснения от пострадавших. Выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего».

Ольга Фуфаева, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской области отметила: «Был проведён весь комплекс лабораторных исследований — это готовая продукция, это суточные пробы, это вода на микробиологические исследования, а также и смывы. На сегодня все материалы находятся в работе, новых случаев заболевания нет, продолжается медицинское наблюдение за контактными лицами. На сегодняшний день школа не функционирует, и ситуация находится на особом контроле управления Роспотребнадзора по Воронежской области».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45780086517334