Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области нашли останки пропавшего 10 лет назад мужчины

15:28 27.05.2019
1 мин
0
3939

В 2017 году в лесном массиве возле п. Загирянка Ольховатского района Воронежской области были найден останки человека. Спустя 2 года после находки выяснится, что кости принадлежат пропавшему в 2007 году 57-летнему мужчине, сообщает пресс-служба прокуратура.

В ведомстве уточняют, что личность удалось идентифицировать недавно. Как выяснилось позже, после изучения материалов дел оперативного учёта прокурор района неоднократно давал указания сотрудникам полиции провести оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление близких родственников пропавшего без вести мужчины, чтобы получить биологические материалы для определения ДНК-профиля, а также назначения генетического и медико-криминалистического исследования (фотосовмещения) костных останков неопознанного трупа.

Но в полиции не торопились и прокуратуре пришлось 5 раз внести соответствующие требования в отдел МВД. В итоге из-за своей медлительности к дисциплинарной ответственности были привлечены 2 сотрудника.

Позже было проведено медико-криминалистическое исследование, подтвердившее, что найденные кости принадлежат пропавшему мужчине. Эту информацию передали родственникам, которые смогли похоронить останки.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21135997772217