Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области на двух женщин напали лисы

15:34 18.01.2018
2 мин
0
1917
Жительницы Ольховатского района смогли отбиться от животных

В Воронежской области на двух женщин напали лисы. Об этом порталу «TV Губерния» рассказал руководитель районной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Алексеенко сегодня, 18 января.

Животные напали на женщин в посёлках Ольховатка и Малые Базы в первой половине дня. В посёлке Малые Базы лиса пробралась во двор одного из частных домов и укусила домашнюю собаку. После этого лиса кинулась на хозяйку. Женщина смогла отбиться ведром.

Второй случай произошёл на пешеходном мосту через реку в Ольховатке. Местная жительница ударила лисицу сумкой, после чего та убежала.

Об инцидентах сразу же сообщили в районную станцию по борьбе с болезнями животных.

— Когда мы узнали о нападении, наши специалисты поехали к женщине, чью собаку укусила лиса, — Там мы провакцинировали животное, тем самым избавив его от бешенства. Что касается лис, могу сказать так — если она напала на человека, это говорит о том, что лиса была с признаками бешенства. Ведь просто так они на людей не нападают, они их боятся.

По словам Алексеенко, в Ольховатке и посёлке Малые Базы лесов нет. Там есть поля, которые прилегают к огородам местных жителей. Именно оттуда звери бегут в населённые пункты.

Также Владимир Алексеенко уверил, что в данный момент специалисты работают в вышеуказанных посёлках. Они прививают домашних животных.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22274804115295