Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Появилось видео с места пожара в воронежском селе, где погибла мать с пятью детьми

14:29 17.11.2021
2 мин
0
2369
Трагедия произошла в Ольховатском районе

Следственный комитет показал кадры с места пожара в селе Костово Ольховатского района, в котором погибли мать и пятеро детей. Судя по видео, частный дом сгорел полностью.

Трагедия произошла ранним утром среды, 17 ноября. Огонь вспыхнул примерно в 6:30 в частном доме, где жила многодетная семья. Дом сгорел целиком. Погибли 33-летняя женщина и пятеро её детей: старшим (мальчику и девочке) было 13 и 10 лет, ещё одной девочке – 4 года и двум мальчикам 1,7 и 3 года.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным прокуратуры, семья состояла на профилактическом учёте, но была с него снята. Однако незадолго до пожара мать привлекли к административной ответственности по ст. 5. 35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Губернатор Воронежской области выразил соболезнования родным, близким и односельчанам:

– Большое горе случилось сегодня в селе Костово – из-за пожара в доме погибла многодетная семья. Особенно потрясло, что жертвами огня и, скорее всего, недосмотра взрослых стали пятеро детей. Соболезную их родным, близким и односельчанам. Дал указание изучить подробнее ситуацию с этой семьей и при необходимости оказать поддержку тем, кто может сейчас в ней нуждаться в связи с ЧП.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23960709571838