Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
20:38 04.10.2022
3 мин
0
415

Знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая дала мастер-класс юным спортсменам Нововоронежа

20:38 04.10.2022
3 мин
0
415

Нововоронеж посетила чемпионка мира и призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Титулованная спортсменка приехала, чтобы дать мастер-класс юным фигуристам. Ребята общались со Слуцкой два дня. В первый — они брали автографы и фотографировались с Ириной Эдуардовной, а также задавали вопросы. А во второй день была практическая часть: непосредственно работа на льду. В трёх мастер-классах приняли участие 55 детей — юных фигуристов города атомщиков. Самым маленьким — 4 года, а старшим — 16.

Упражнения и нагрузку заслуженный мастер спорта давала разную, в зависимости от возраста, навыков и возможностей начинающих спортсменов. И буквально к каждому смогла найти подход. Слуцкая рассказывала, показывала и тщательно следила за правильным исполнением всех элементов. От её профессионального взгляда не ускользали ошибки юных фигуристов, которые она тут же исправляла: ведь цель таких мастеров-классов — побудить детей к дальнейшему спортивному росту.

Аделина Лященко, участница мастер-класса:

— Мне Ирина Слуцкая подсказала, как исправить мои ошибки в некоторых упражнениях, было очень интересно. Мы с ней делали вращения, прыжки и многое другое.

Ирина Слуцкая, чемпионка мира по фигурному катанию:

— Вчера мне подарили красивую картинку, её сами нарисовали. Вы знаете, я же понимаю, что ребёнок сегодня здесь, завтра там, и у него картинки жизни тоже меняются. Но если кто-то из детей когда-то скажет: а я помню, Ирина приезжала, она сказала вот так… Или кто-то скажет: вот у меня есть её автограф, и этот автограф сподвиг меня, чтобы я занимался дальше, это будет очень здорово. А самое классное — когда они подходят и обнимаются, они такие славные! Просто у меня самой трое детей: и сын взрослый, и дочь совсем маленькая. И когда появляются дети свои, ты уже понимаешь чужих; понимаешь, как к ним подойти, как их обнять, приласкать, где-то даже успокоить…

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21484804153442