Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже завершился первый этап реконструкции городского парка

13:56 06.12.2021
2 мин
0
1293

В Нововоронеже завершилось благоустройство первой очереди городского парка «НОВОПарк». В 2020 году атомград получил грантовое финансирование на реализацию этого проекта в размере 84 млн рублей, победив в конкурсе Министерства строительства РФ «Малые города и исторические поселения России». В качестве софинансирования концерн «Росэнергоатом» выделил городскому округу ещё 25 млн рублей на разработку проектной документации.

В парке уже демонтировали старые объекты, расчистили часть территории, обновили дорожки и систему освещения. В «НОВОПарке» также установлены новые малые архитектурные формы, детские качели. Обустроены скейт-парк и многофункциональный корт с прорезиненным покрытием, на котором можно играть в большой теннис, волейбол, баскетбол и другие виды спорта. Для соблюдения порядка и исключения случаев вандализма благоустроенную территорию оснастили системой видеонаблюдения.

– Наш парк – фрагмент природной дубравы, которая росла здесь еще до основания Нововоронежа. Первостроители АЭС и города атомщиков трепетно оберегали этот уникальный островок леса, благодаря чему у нас была возможность гулять, играть, расти в таком прекрасном месте. Теперь мы должны сохранить и украсить любимый парк для наших детей и внуков, – отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС, глава Нововоронежа Николай Нетяга.

Благоустройство второй очереди «НОВОПарка» будет проводиться в 2022-2023 годах. 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21568202972412