Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже принял первых пациентов детский офтальмологический кабинет

19:39 22.01.2021
2 мин
0
1688

Открылся он на базе Клинической больницы № 33 Федерального медико-биологического агентства. Сейчас в городе атомщиков на учете стоят 350 с лишним детей с нарушением зрения, и с каждым годом их количество увеличивается. Потребовалось даже создать профильный корректирующий детсад, но воспитанникам его всё равно приходилось ездить на обследование и лечение в областной центр. Теперь же всё под боком: кабинет охраны зрения детей оснащен новейшим медицинским и диагностическим оборудованием для лечения и предотвращения различных офтальмологических патологий. Здесь также могут проводить профилактические процедуры тем, кто страдает синдромом усталости глаз. С обустройством кабинета и подготовкой кадров помогла Нововоронежская атомная станция — направила без малого 6 миллионов рублей. А вдохновителем проекта стал директор станции и депутат регионального парламента Владимир Поваров. Так он исполнил один из наказов местных жителей и даже прошел одним из первых обследование в новом кабинете — чтобы убедиться в качестве приборов и высоком уровне квалификации нововоронежских окулистов.

Владимир Поваров, директор Нововоронежской АЭС, депутат Воронежской областной Думы:

— Вот этот офтальмологический детский кабинет — это одна из наших вех и, конечно, это наш долг — помогать медицине. Я совершенно убежден: наша медицина и дальше будет находиться на таком хорошем уровне, и мы будем помогать и оснащать наше лечебное учреждение. Будем делать ремонт и будем первыми в городе первых.

Юлия Косарева, житель г. Нововоронеж:

— Нас смотрит врач, на нас обращают внимание, советы нам дают какие-то, что нам делать, как нам поступить, как нам делать какие-то упражнения — может быть, даже дома. Но теперь будем приходить сюда, получать лечение, удовольствие от лечения, чтобы были, так скажем, какие-то сдвиги, подвижности. Надееемся, конечно, в будущем, что очёчки поменяем, снимем. А так, конечно, долго мы к этому шли, очень мы этому рады.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26363706588745