Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже отметила вековой юбилей ветеран войны Татьяна Журина

19:08 06.12.2018
2 мин
0
2929

В годы Великой Отечественой она была военным хирургом, Победу встретила в Польше. 38 лет проработала заместителем главврача Воронежской больницы №18. Потом перебралась в город атомщиков. Поздравить ветерана с днём рождения приехали представители Военно-медицинской академии из Санкт-Петербурга, в филиале которой Татьяна Журина когда-то училась. К ним присоединились глава Нововоронежа Николай Нетяга и директор АЭС Владимир Поваров. В качестве подарков — ремонт квартиры и путевка в санаторий-профилакторий. Добавим, что Татьяна Журина и в свои 100 лет старается жить активно: занимается физкультурой, даже приседает по сто раз, проводит в школах «Уроки мужества», где не только рассказывает ребятам о Великой Отечественной, но и делится секретами долголетия.

Говорит Татьяна Журина, ветеран Великой Отечественной войны:

«Как я достигла 100 лет? Попросту, вы знаете, нужно любить себя, своё тело, свою душу, своё сердце. И стараться очищать её от всякой посторонней грязи, становиться чище. Для этого нужно читать, читать, читать книги. И потом — спорт. Физическое тело нужно поддерживать, его любить нужно, уважать и помогать ему не стареть и всё. И иметь хорошее настроение почаще, улыбаться чаще».

Говорит Лидия Фёдорова, председатель Совета ветеранов войны, труда и органов внутренних дел г. Нововоронеж:

«Мой ребенок — учитель, и я часто бывала у неё в гостях на уроках. И вот Татьяна Алексеевна с ребятами такую беседу провела. Сейчас это 8-й класс уже, а дело было в начальных классах. И с тех пор весь этот 8-й класс ведет образ жизни Татьяны Алексеевны: на прогулку ходят, водой обливаются, зарядку делают и приседают уже тоже по сто раз».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23415017127991