Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже открылась приемная Общественного совета Росатома

18:09 06.08.2020
4 мин
0
1701

Общественная приемная госкорпорации «Росатом» станет площадкой для обсуждения самых разных общественных инициатив в сфере экологии, безопасности, социальной и экономической жизни на территории присутствия Нововоронежской АЭС. Обратиться в приёмную с инициативой сможет любой житель города атомщиков.

— На площадках наших приемных ведутся дискуссии, решаются важные задачи, руководители активно вовлекаются в городскую жизнь. Всё это сделано для того, чтобы была возможность движения навстречу друг другу: Росатома, гражданского общества и органов власти. Я желаю Нововоронежу развиваться и процветать, а мы всеми возможными способами будем содействовать укреплению конструктивного диалога и взаимопонимания между нами, — отметил заместитель председателя Общественного совета ГК «Росатом» Сергей Барановский.

Общественная приемная Росатома призвана стать и лабораторией отраслевых проектов, где с населением Нововоронежа будет обсуждаться их реализация, а также осуществляться общественный контроль за воплощением этих проектов в жизнь.

— Нововоронежская АЭС и другие предприятия Росатома оказывают атомграду всестороннюю поддержку в проведении различных торжественных мероприятий и праздников, благоустройстве территорий, помощи населению. Теперь у нас есть еще один канал коммуникации. Мы будем собирать инициативы горожан и работать над их реализацией, создавать комфортную городскую среду, – подчеркнул глава администрации городского округа г. Нововоронеж Владимир Лещенко.

Нововоронежская приемная Общественного совета ГК «Росатом» стала пятой в череде информационно-дискуссионных площадок, появившихся в городах присутствия атомной отрасли. Добавим, что в церемонии ее открытия приняли участие представители Правительства Воронежской области, администрации Нововоронежа, городской Общественной палаты, совета ветеранов Нововоронежской АЭС, а также руководство атомной станции и Фонда «АТР АЭС».

СПРАВКА

Приемная Общественного совета госкорпорации «Росатом» осуществляет работу по следующим направлениям:
— проводит прием и устное консультирование, а так же дает разъяснения по широкому кругу экологических и социальных аспектов развития ядерных технологий, целям, задачам и методам реализации федеральных целевых программ в области радиационной безопасности;
— оказывает помощь в подготовке обращений в государственные и местные органы власти по вопросам, затрагивающим деятельность организаций атомной отрасли;
— принимает, анализирует и передает на рассмотрение в Общественный совет госкорпорации «Росатом» предложения по наиболее острым социально – экологическим аспектам реализации планов госкорпорации «Росатом»;
— принимает и рассматривает обращения в адрес госкорпорации «Росатом»;
— привлекает ресурсы Общественного совета госкорпорации «Росатом» по вопросам, требующим дополнительного изучения.

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
Понедельник – пятница: с 8.3 до 17.3 ч.

ПРИЕМ ГРАЖДАН:
Понедельник — с 9 до 13 ч., среда — с 15 до 18 ч.
Суббота и воскресенье – выходной.

АДРЕС ПРИЕМНОЙ:
396072, Г. НОВОВОРОНЕЖ, УЛ. КУРЧАТОВА,14, ОФИС 101
Тел.: 8 (47364) 2-33-77, 2-33-85.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20654392242432