Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Супруги из Нововоронежа потеряли 116 тысяч рублей, отказавшись от путешествия на Мальдивы

12:06 10.03.2020
2 мин
0
1361

Супруги из Нововоронежа отказались от путешествия на Мальдивы, но не смогли вернуть ранее оплаченный тур стоимостью 187,8 тысяч рублей. В итоге паре отдали всего 72 тысячи рублей, а остальные 115,9 так и не вернули. Мужчина подал иск в Нововоронежский суд, однако суд отказал в возмещении денег за тур и посчитал оставшуюся сумму фактически понесёнными расходами оператора. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

Выяснилось, что мужчина купил тур из Москвы на Мальдивы у ООО «ГоссТорг» и ООО «Регион Туризм» для себя и своей жены. Они планировали полететь на отдых 23 марта, а вернуться — 29, однако жена сильно заболела. Именно поэтому супружеская пара была вынуждена отказаться от путешествия.

В начале февраля растерянный нововоронежец написал заявление об аннулировании заявки в офисе ООО «ГоссТорг», однако менеджер сказала, что деньги вернут только после тура, когда посчитают убытки. Заявление об отказе истец направил почтой 14 февраля на юридические адреса ответчиков с требованием вернуть деньги в течение 10 дней. Но и тут вышел конфуз — турагент заявление не получил, а туроператор получил только 21 февраля.

В итоге нововоронежец получил письмо только 19 марта. В нём было сказано, что фактические затраты составили 93,2 тысяч рублей.

Оказалось, что при оформлении тура мужчине не рассказали по поводу «страховки о невыезде», однако сообщили, что в случае отказа деньги вернут. Но, как выяснилось позже, сбережения вернули бы полностью только при наличии страховки.

В итоге суд постановил, что фактически понесённые затраты составили 1 375 $. Курс оплаты составил 67,9 рублей за 1$, и так как нововоронежцу уже перечислили 72 тысячи рублей, то оснований для возмещения остальной суммы суд не нашёл.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22729110717773