Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Резервуар-тысячник с дизтопливом учились тушить на Нововоронежской АЭС

15:31 20.11.2020
1 мин
0
2091

На территории Нововоронежской атомной станции прошли плановые пожарно-тактические учения с участием сил и средств пожарных частей №14 и №15. В учениях были задействованы специалисты АЭС, 40 спасателей и около десятка единиц спецтехники.

В качестве объекта учений был выбран резервуар с дизельным топливом емкостью 1000 кубометров, расположенный на площадке энергоблока №6. Оперативный персонал НВАЭС и спасатели должны были отработать взаимодействие в условиях чрезвычайной ситуации – «возгорания» этого резервуара.

— В таком формате мы взаимодействуем впервые и это незаменимый опыт. Это отработка совместных действий, оценка навыков и умения персонала НВАЭС правильно действовать во время внештатной ситуации, и я уверен, что мы совместно с пожарными справились бы с подобной ситуацией в реальности, – отметил руководитель тренировки, заместитель начальника цеха обеспечивающих систем 4-й очереди НВАЭС Олег Огнерубов.
Энергоблоки Нововоронежской АЭС во время учений работали в штатном режиме. Никаких вмешательств в их работу не предусматривалось и не проводилось.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21827793121338