Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем сняли на видео водяной вихрь над водохранилищем

10:20 21.05.2020
1 мин
0
9740
Ролик был опубликован в соцсетях

В среду, 20 мая, утром жители Нововоронежа наблюдали удивительную картину: огромный «столп» воды устремлялся в небо над водохранилищем. Ролик опубликовали в группе «КТВ Нововоронеж», а вскоре он разлетелся по многим пабликам «ВКонтакте».
Водяной смерч прошел в дождливую погоду и довольно быстро закончился. Обычно такое природное явление образуется, когда поверхность водоема соединяется с кучевым облаком. Чаще всего водяной вихрь можно наблюдать в тропиках, но встречается он и в Европе.

В комментариях к посту горожане делились самыми разными причинами возникновения удивительного явления. Кто-то даже подозревал в происходящем происки инопланетян или последствия «тяжелого» 2020 года. Однако многие жители отметили, что интересное природное явление они видят не в первый раз. Кто-то даже поделился фотографией вихря, сделанной много лет назад.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23748397827148