Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Нововоронежские школьники ждут «Большую перемену» и собираются по маршруту Москва — Владивосток

11:09 26.05.2021
2 мин
0
35419

594 ученика нововоронежских школ с 5 по 10 класс подали заявки на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Его цель  – помочь учащимся развить способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе, дать возможность каждому открыть свои сильные стороны и таланты. Критерии оценки на «Большой перемене» — не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
В 2020 году участниками проекта стали более 1 млн школьников восьмых-десятых классов. В 2021 году к старшеклассникам присоединились ученики 5-7 классов и студенты 1-4 курсов учреждений среднего профессионального образования.

– В первом сезоне конкурс «Большая перемена» проходил по девяти направлениям: от науки и технологии до путешествий и туризма. В этом году палитра вызовов расширилась ещё на три направления: «Открой новое!», «Предпринимай!» и «Служу Отечеству!». Одним из главных партнеров конкурса выступает госкорпорация «Росатом», которая всегда поддерживает талантливую молодёжь. Я уверен, благодаря вкладу Росатома в образование детей атомградов, наши ребята войдут в число победителей одного из самых масштабных образовательных проектов России,  – отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС, глава Нововоронежа Николай Нетяга.

В зависимости от возрастной группы и выбранного направления, после прохождения испытаний, очных и заочных отборов, победители конкурса станут участниками путешествия по маршруту «Москва-Владивосток», получат гранты в размере 200 тысяч и 1 млн рублей, а также  до пяти баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21643710136414