Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
12:59 26.03.2021
2 мин
0
1731

Нововоронежские исследователи дебютируют в науке

12:59 26.03.2021
2 мин
0
1731

В Доме детского творчества г. Нововоронеж состоялся конкурс юных исследователей «Дебют в науке». Учащиеся 5-11 классов четырех школ атомграда продемонстрировали свои знания в химии, физике, биологии и географии. Конкурс проходил в седьмой раз и был посвящен 10-летию проекта «Школа Росатома».

Участники представили 28 исследовательских работ. В состав жюри вошли преподаватели, аспиранты и студенты ВГУ, ВГПУ, ВГУИТ, Нововоронежского политехнического колледжа.

– Большое впечатление на меня произвел выбор тем и серьезный научный подход ребят к их рассмотрению. Работы юных ученых затрагивают социально-общественные проблемы. Все это говорит о высоком уровне конкурсантов и большом вкладе в их деятельность педагогов, – отметила председатель жюри конкурса, председатель Общественной палаты г. Нововоронеж Инна Кудряшова.

Тематика представленных на конкурс работ действительно была разноплановой. Школьники изучали состав моющих средств, лекарственных препаратов, индексы Е в продуктах питания, задавались вопросами о том, какое влияние на здоровье оказывают энергетические напитки, ГМО, нанесение тату. Часть работ была посвящена исследованию воды в родниках и различных районах города атомщиков, а также флоры и фауны городского парка.

Большой интерес вызвали работы, посвященные научным исследованиям Леонардо да Винчи, вкладу химиков в разгром немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Жюри определило 16 победителей и призеров конкурса, а также отметило педагогов, подготовивших участников.

В завершение конкурса был показан спектакль Театра науки ВГУИТ и состоялась экскурсия в музей Нововоронежской атомной станции.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,34723997116089