Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Нововоронежские атомщики примут участие в отраслевом чемпионате профмастерства AtomSkills-2019

11:12 07.06.2019
3 мин
0
3461

Четыре сотрудника Нововоронежской АЭС вошли в состав сборной концерна «Росэнергоатом», которая представит дивизион «Электроэнергетический» на отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2019.

Так, в компетенции «Технологические системы энергетических объектов» выступит инструктор по подготовке персонала УТП Евгений Барков и его эксперт — инструктор по подготовке персонала УТП Александр Чусов. Ранее на дивизиональном чемпионате REASkills-2019 этот дуэт занял третью ступень пьедестала почета и был отобран на отраслевой чемпионат. В компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» честь НВ АЭС будут защищать инженер по релейной защите и автоматике электроцеха Александр Зимин и его эксперт — начальник участка электроцеха Александр Русинов. Для участия в AtomSkills-2019 Александр Зимин был отобран по итогам заочного тестирования. С результатом 195 правильных ответов из 200 возможных он опередил 45 соперников с других атомных электростанций России.

— Было много вопросов, неблизких мне по работе. Но это интересно в плане понимания, на что я способен, что я знаю и могу. Я часто участвую в различных конкурсах, конференциях и других мероприятиях, направленных на саморазвитие, интеллектуальный и карьерный рост. Это помогает и в работе, и в жизни, – говорит Александр Зимин.

Кроме того, на AtomSkills-2019 главным отраслевым экспертом в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты» станет начальник участка электроцеха Нововоронежской АЭС Егор Аверьянов, экспертом по заданиям в компетенции «Лабораторный химический анализ» – ведущий инженер-химик химического цеха НВ АЭС Инна Петухова, а техническим экспертом в компетенции «Эколог» – инженер-химик по эксплуатации химического цеха НВ АЭС Елена Саркисян.

Справка

IV Отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2019 пройдет с 7 по 11 июня в Екатеринбурге. В чемпионате примут участие работники всех дивизионов атомной отрасли. Концерн «Росэнергоатом» представит команда из 140 человек: 67 конкурсантов и 73 эксперта от девяти атомных станций России, филиалов «Атомэнергоремонта», «Атомтехэнерго», «Консист-ОС» и «Энергоатоминвеста». Участники сборной «Росэнергоатома» выступят в 19 компетенциях чемпионата. Всего на AtomSkills-2019 разыграют 31 комплект наград.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21068406105042