Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Нововоронежская АЭС отметила отличников учебы

16:17 29.06.2020
2 мин
0
1769

Нововоронежские выпускники, показавшие отличные результаты в учебе и занявшие призовые места в Инженерной олимпиаде, в городских и областных олимпиадах по математике, физике и химии,  получили в рамках отраслевого проекта «Школьник Росатома: собери портфель пятёрок» благодарственные письма от директора Нововоронежской АЭС Владимира Поварова и памятные подарки.

Награждение 25 школьников прошло в торжественной обстановке в  городской Думе, с соблюдением всех требований безопасности в условиях распространения  коронавирусной инфекции.

– Третий год подряд проходит такая акция. Число отличников у нас растет благодаря кропотливой работе учителей и труду самих ребят. Мы особенно гордимся успехами наших выпускников, которые являются примером для младших школьников. Уверен, что знания, полученные в школах г. Нововоронеж, помогут вам стать профессионалами в выбранной профессии. Будем рады, если вы решите связать свою жизнь с городом атомщиков и поможете в его развитии, — подчеркнул глава Нововоронежа Николай Нетяга.

Всего до конца 2020 года дипломами и подарками планируется отметить 445 нововоронежских школьников со 2 по 11 классы, успевающих учиться на отлично и принимающих активное участие в различных олимпиадах. В прошлом году их было 378 человек.

Отметим, что проект «Школьник Росатома: собери портфель пятерок!» реализуется с 2016 года. Его задача – мотивировать школьников на достижение  высоких результатов в учебе, воспитывать у них уважение к работе родителей и популяризировать атомную отрасль среди молодежи в городах расположения АЭС.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24892115592957