Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Нововоронеж поучаствовал в рекордном для России телемосте

17:49 29.09.2020
2 мин
0
1582

В Нововоронеже накануне, 28 сентября, отпраздновали День работника атомной промышленности. В этот день по всей стране проходили торжественные мероприятия, митинги и концерты.

В нашем атомграде, правда, все массовые торжества пришлось отменить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции Covid-19. Однако Нововоронеж стал участников самого масштабного события празднования 75-летия отечественной атомной промышленности – «Переклички городов». Это пятичасовой телемарафон, состоявший из 26 прямых включений из самых знаковых городов расположения объектов госкорпорации «Росатом». Грандиозный телемост объединил руководителей и сотрудников предприятий атомной отрасли, жителей городов-спутников АЭС. Всё это в прямом эфире транслировалось на одном из главных информационных каналов страны. Также телемост можно было увидеть в интернете и социальных сетях.

Нововоронежскую АЭС на одном из самых масштабных в стране телемарафонов представили директор атомной станции, депутат Воронежской областной Думы Владимир Поваров и ведущий инженер по релейной защите и автоматике электрического цеха, победитель и призер дивизиональных, отраслевых, всероссийских чемпионатов по методике WorldSkills, энергетик в четвертом поколении Александр Зимин.

– Нововоронежская АЭС всегда была флагманом развития технологий водо-водяных энергетических реакторов (ВВЭР). Здесь мы можем увидеть весь жизненный цикл энергоблоков с ВВЭР. Наша главная задача на будущее – совершенствование режимов эксплуатации и подготовка кадров для работы на зарубежных АЭС, которые сооружает Росатом по всему миру, – сказал во время прямого включения директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

В завершении трансляции главный редактор «Книги рекордов России» Станислав Коненко официально зафиксировал новый рекорд – «Наибольшее количество атомных городов, объединенных в телемост на федеральном телеканале».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20759510993958