Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Необычный памятник Алёнке появился в Нововоронеже

12:34 20.12.2020
1 мин
0
3372
Металлическую скульптуру установили в честь 250-летия села Новая Алёновка

В пятницу, 18 декабря, в Нововоронеже открыли необычный металлический памятник Аленке, которая по местной легенде основала село Новая Алёновка. Памятник вызвал бурю самых разных эмоций у воронежцев, и уже стал поводом многочисленных шуток.

В соцсетях вот уже несколько дней обсуждают пугающую внешность девушки, глаза которой так широко распахнуты, будто Аленка чем-то очень сильно напугана. Снимки памятника мгновенно разлетелись по всем сообществам, а некоторые умельцы уже успели отфотошопить картинку или сделать шуточные видео и коллажи.

— Если она придёт к кому-то во сне, то сочувствую,- написал в комментариях к фотографии Илья.

Некоторые горожане отметили, что памятник Алёнке олицетворяет весь 2020 год, в котором была пандемия, кризис, пожары и разные другие беды. Другие же сравнили девушку с персонажами фильмов ужасов.

По легенде Алёнка искала место, где можно основать селение. В итоге она нашла его у небольшого ручья. Однако во время прогулки девушку жестоко убил злодей Кудеяр. В честь погибшей девушки и назвали село.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20921111106873