Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Нападение собаки на ребёнка обернулось уголовным делом

20:19 09.08.2021
1 мин
0
1632

Уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) возбуждено по результатам проверки появившейся в СМИ информации о нападении беспризорной собаки на шестилетнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в понедельник, 9 августа. 

По предварительным данным, 7 августа около 18:00 на гулявшего во дворе одного из домов на ул. Свободы Нововоронежа мальчика напала беспризорная собака. Она укусила ребёнка в голову. Пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали необходимую помощь. 

Следователи  допрашивают свидетелей, потерпевшего, его законных представителей. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью, изучается соответствующая документация, выполняются иные следственные и процессуальные действия.

В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Также предполагается дать надлежащую правовую оценку действиям должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за организацию работы по отлову беспризорных животных. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2251889705658