Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

На Нововоронежской АЭС тренировали культуру безопасности у своих подрядчиков

11:22 03.12.2021
2 мин
0
1226

На Нововоронежской АЭС завершился двухдневный тренинг «Осознанная безопасность» по оценке рисков для представителей подрядных организаций, осуществляющих работы на территории и объектах атомной станции. Проводили тренинг независимые эксперты АО «ЭКОПСИ Консалтинг». 

– Наша деловая игра по оценке рисков и степени их влияния на безопасность была разработана специально для предприятий концерна «Росэнергоатом». Некоторые элементы программы присутствовали и в других тренингах, но в сочетании с инструментами предотвращения ошибок персонала, работающего на АЭС, такой комплект был собран впервые, – отметил ведущий тренинга, руководитель практики АО «ЭКОПСИ Консалтинг» Анатолий Комаров.

Системная работа по повышению уровня безопасности деятельности подрядных организаций ведется более года. За это время независимые эксперты провели десятки интервью —  как с сотрудниками Нововоронежской АЭС, так и с представителями подрядных организаций. Организовали мастер-классы, тренинги, круглые столы, разработали методические рекомендации и обучающие материалы.

– Сейчас этап «пилотирования» программы заканчивается. В начале 2022 года мы подведем окончательные итоги на уровне концерна «Росэнергоатом». Для этого проекта мы активно использовали опыт других крупных компаний, но сложность в том, что этот опыт нельзя просто взять и переложить на атомную промышленность. Поэтому необходимо было адаптировать все наши знания, исходя из требований ГК «Росатом», – сообщила руководитель проекта АО «ЭКОПСИ Консалтинг» Наталья Ильина.

После подведения итогов проекта опыт Нововоронежской АЭС будет растиражирован на все атомные станции России и другие предприятия атомной отрасли. В этой работе персонал Нововоронежской АЭС выступит в качестве экспертов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23020815849304